Сбор гуманитарной помощи был организован по инициативе городского управления культуры и Детской школы искусств №7 в рамках ежегодной акции «Пасхальная радость для всех»‎.
Ульяновские школы искусств собрали гуманитарную помощь для детей из Луганской Народной Республики.

Сбор гуманитарной помощи был организован по инициативе городского управления культуры и Детской школы искусств 7 в рамках ежегодной акции «Пасхальная радость для всех»‎.

В ближайшее время груз, включающий в себя канцтовары, детские книги, игрушки и предметы гигиены будет отправлен в детский дом и дом малютки на территории ЛНР.

- Главная цель акции «Пасхальная радость для всех»‎ - позаботиться о тех, кто в этом особенно нуждается. Она проходит уже больше 20 лет. С доставкой подарков нам поможет благотворительный фонд "Опора Фронта" в лице его вице-президента Максима Давыдова, - отметила заместитель начальника управления культуры Юлия Фомичева.

Как рассказала директор ДШИ 7 Марина Расторгуева, в детские подарки также вложены пасхальные открытки с изображением qr-кода, перейдя по которому можно посмотреть концертное видео, которое записали воспитанники школы.

Напомним, что ульяновские учреждения культуры активно взаимодействуют с коллегами из ЛНР. Так, в 2023 году сотрудники профильного управления и городские артисты побывали на Донбассе с концертной программой.