Заявки на конкурс, посвященный снятию блокады Ленинграда, будут приниматься до 31 октября включительно.
Ульяновцев приглашают принять участие в международном конкурсе «Внуки Победы. Ленинград».

Стать его участником могут граждане России и других стран мира в возрасте от 18 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф, подать заявку в разделе «Мероприятия», а также выполнить конкурсное задание: рассказать в социальных сетях историю предка, ставшего участником событий блокады Ленинграда, или дать ответ на вопрос: «Как я изучаю и сохраняю историю своей семьи?».

Результаты конкурса будут объявлены 5 декабря. Его победители получат возможность помочь в организации ключевых событий в честь юбилея полного снятия блокады Ленинграда.

Кроме того, в рамках образовательной программы участники слёта познакомятся с историей Санкт-Петербурга в годы войны, пообщаются с профессиональными историками и узнают больше о сохранении исторического наследия и подвигах своих предков.

Напомним, что идея проведения конкурса на ленинградской земле возникла в феврале этого года. В Волгограде на встрече с представителями патриотических и молодежных организаций доброволец движения из Донецкой Народной Республики Анастасия Литвинова предложила Президенту России Владимиру Путину провести слет внуков и правнуков участников битвы за Ленинград. Президент поддержал эту инициативу.