Глава города Александр Болдакин поставил подчинённым задачу принять участие в 80-й областной легкоатлетической эстафете, которая пройдёт в Ульяновске 28 апреля.

Планируется, что в благоустроительных работах в эту субботу примут участие более четырех тысяч человек, 1500 организаций, будет задействовано 175 единиц спецтехники.

Митинг-реквием прошёл 26 апреля у памятника «Колокол Чернобыля звучит в наших сердцах» в Засвияжском районе города
Безопасность Вчера, 07:48

Как сообщили в МБУ «Управление гражданской защиты», он будет действовать с 29 апреля по 12 мая. В связи с этим на территории города, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях должен осуществляться ряд мероприятий.
Вниманию граждан! 25 апреля, 14:23

26 апреля в 10:00 траурное шествие проследует от «Ульяновского областного клинического медицинского центра оказания помощи лицам, пострадавшим от радиоактивного воздействия и профессиональной патологии» (улица Богдана Хмельницкого, 30) до памятника «Колокол Чернобыля»

Согласно постановлению администрации города, на доме №19 по улице Тухачевского, где в настоящее время находится Межрегиональный учебный центр войск связи, планируется установить памятный знак

​​​​​​​Это связано с традиционным первомайским шествием, запланированным ульяновским региональным отделением КПРФ. С 9:00 до 10:30 нельзя будет проехать по улицам Кузнецова, Гончарова (от площади 30-летия Победы до улицы Ленина), Ленина (от Гончарова до Спасской), Спасской (от Ленина до Дворцовой), переулку Карамзина и эспланаде (от Гимова до Соборной площади).
Праздники 25 апреля, 09:45

Праздничное мероприятие состоится 1 Мая в 13:30 на центральной аллее железнодорожного вокзала «Ульяновск-Центральный» с участием Ульяновского территориального гарнизона и военного оркестра.

Все желающие могут посетить его экспозицию 1 Мая на железнодорожном вокзале «Ульяновск-Центральный» с 14:00 до 16:30. Во главе «Паровоза Победы» – действующий празднично украшенный паровоз «Лебедянка». В состав включены пассажирские вагоны «Бессмертного полка» и платформы с военной техникой, в том числе – времен Великой Отечественной войны.
Вниманию граждан! 25 апреля, 07:34

Согласно п. 1 ст. 391 Налогового кодекса РФ действует мораторий на применение увеличенной кадастровой стоимости земельных участков, за исключением случаев, если кадастровая стоимость соответствующего земельного участка увеличилась вследствие изменения его характеристик.