Вопросы благоустройства

1. Предложения: благоустройству ул. Балтийской (микрорайон "Арсенал").

Ответ: Скачать Дорожную карту по развитию микрорайона "Арсенал"

2. Представить предложения по ремонту участка дороги до границы с СНТ «Труженник».

Ответ: Ранее сообщалось, что в 2017 году в рамках муниципального контракта № 40 от 30.06.2017 администрацией города Ульяновска произведены работы по ремонту подъездной автомобильной дороги до границ СНТ «Сахаровская Мельница».
Указанная подъездная дорога проходит по границам СНТ «Труженик». Работами было предусмотрено устройство основания, из песка с последующей укладкой щебеночного обоснования. Верхний слой покрытия выполнен из асфальтобетонной крошки.
09.04.21 специалистами Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска осуществлен осмотр указанной подъездной автомобильной дороги. Данная подъездная дорога находится в удовлетворительном состоянии.

3. Вопрос продолжения строительства пешеходной дорожки по ул. Академика Павлова (от развилки). Очистка обочины дороги.

Ответ: В дополнение к ранее направленной информации сообщаем, что 30.12.2020 заключен муниципальный контракт № 147 с подрядной организацией ООО «Стройцентр» на выполнение ремонта автомобильной дороги в комплексе с тротуаром по улице Академика Павлова. В настоящее время ООО «Стройцентр» приступил к выполнению работ.

4. Вопрос ремонта подземных пешеходных переходов (в течение 50-ти лет не производится ремонт).

Ответ: Подрядной организацией МБУ «Дорремстрой» в рамках муниципального задания по содержанию улично-дорожной сети города Ульяновска выполняются работы по очистке, мойке, замене ламп освещения в подземном пешеходном переходе на Пушкаревском кольце. Денежные средства на проведение капитального ремонта данного пешеходного перехода отсутствуют. Разработанная проектно-сметная документация МБУ «Стройзаказчик» не предоставлена.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи