Обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Специалист по защите прав семьи и детей» будет организовано в дистанционном формате с 30 октября по 11 декабря.
Ульяновцев по нацпроекту «Демография» бесплатно обучат профессии социального работника.

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий (онлайн). Участникам программы необходимо иметь свободный доступ для выхода в Интернет. После прохождения обучения все выпускники получат удостоверение о повышении квалификации.

В ходе обучения преподаватели Ульяновского филиала РАНХиГС познакомят слушателей с порядком и условиями осуществления семейных прав, способами и формами их защиты. Кроме того, они расскажут об особенностях подготовки процессуальных документов, необходимых для реализации различных способов защиты семейных прав, а также о порядке взаимодействия с судом и иными органами власти.

Принять участие в программе Президентской академии могут женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, лица предпенсионного возраста, работники, находящиеся под риском увольнения, граждане в возрасте 50 лет и старше, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно, безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости, ульяновцы в возрасте до 35 лет, которые в течение четырех месяцев и более после окончания учебы или военной службы не могут найти работу и другие.

Полный перечень категорий-участников по ссылке: https://trudvsem.ru/educational-programs/card?id=de1d9300-25ee-4922-ba71-e3cc6beca47a

Чтобы принять участие в образовательной программе, необходимо:

1. Авторизироваться на портале Работа в России с помощью учетной записи «Госуслуги»

Работа России Общероссийская база вакансий и резюме - trudvsem.ru

2. Выбрать программу «Специалист по защите прав семьи и детей»

3. Подать заявку на программу до 27 октября.

4. В течение трёх дней после подачи заявки прийти в Центр занятости  для прохождения  профессиональной ориентации и предоставления документов, подтверждающих категорию.

5. После успешной подачи заявки ожидать её рассмотрения.
Подробности об условиях участия и реализации программы повышения квалификации можно получить в отделе дополнительного профессионального образования Ульяновского филиала РАНХиГС: e-mail: safronova-ta@ranepa.ru или по телефону +79278311843.