Его организатором выступает Международная Ассамблея столиц и крупных городов. На конкурс предоставляются журналистские материалы по распространению передового опыта устойчивого развития городов.
Ульяновские журналисты могут стать участниками XII Международного конкурса «Город в зеркале СМИ».

К участию приглашают журналистов, коллективы редакций газет, теле- и радиокомпаний. Номинации конкурса: «Строим будущее вместе!», «Я живу в Умном городе!», «Пресс-служба информирует…», «Портрет мэра в интерьере города», «Вид города как бренд», «Помним и гордимся», «Дарую Жизнь!».

Члены жюри при отборе проектов будут обращать внимание на актуальность  информационных материалов, содержательность, яркость и оригинальность изложения.

На конкурс можно представить как отдельные произведения, так и тематические подборки. В заявке нужно указать краткие сведения о представляемом СМИ и авторе материалов, которые должны быть размещены в СМИ в период с 1 января по 15 декабря 2023 года.

Материалы и заявку на участие необходимо направить до 20 декабря 2023 года на электронную почту: vmm2004@mail.ru с пометкой «XII-й конкурс МАГ «Город в зеркале СМИ».