В Ульяновске проходит Неделя финансовой грамотности

Уроки финансовой грамотности организованы с 23 по 27 октября на площадках городских библиотек, детских школ искусств, центров активного долголетия и муниципальных предприятий.
В Ульяновске проходит Неделя финансовой грамотности.

Проводимые мероприятия нацелены на финансовое просвещение ульяновцев разных возрастных групп, формирование налоговой культуры и борьбу с «теневым» сектором экономики.

24 октября в центре активного долголетия на улице Артёма, 7/59 представители налоговой службы проведут урок финансовой грамотности для граждан старшего возраста.

Сегодня же в «Ульяновском центре развития предпринимательства» до 16:00 проходит День открытых дверей для лиц, планирующих открыть своё дело, зарегистрированных в качестве самозанятых и индивидуальных предпринимателей. Организованы консультации по вопросам создания и развития бизнеса, мерам поддержки предпринимателей, самозанятости и заключению социальных контрактов. Аналогичное мероприятие пройдёт 26 октября.

В течение всей недели информационно-просветительские программы запланированы для воспитанников детских садов, школьников, работников предприятий и учреждений.