Ульяновцев приглашают протестировать электронное голосование

Тренд избирательной системы – современное и простое дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Это удобная возможность проголосовать на выборах с помощью своего гаджета, если вы находитесь в командировке, просто уехали из региона или заняты и не можете пойти на избирательный участок.
Ульяновцев приглашают протестировать электронное голосование.

В ноябре ульяновцы могут принять участие в тестировании ДЭГ. ЦИК России дает возможность избирателю пройти все этапы электронного голосования во время общероссийской тренировки ДЭГ. Это тестовое голосование, но все его этапы абсолютно такие же, как во время настоящих выборов.

Приглашаем избирателей Ульяновской области с подтвержденной учетной записью на Едином портале государственных и муниципальных услуг принять участие в тренировке. Она будет проходить в два этапа: с 1 по 13 ноября подаётся заявление на Едином портале «Госуслуги». 15, 16, 17 ноября проходит голосование на vybory.gov.ru. Для начала необходимо проверить свой статус и учетные данные на портале «Госуслуги».