Утвержден минимальный размер оплаты труда на 2024 год

С 1 января 2024 года минимальный размер оплаты труда будет увеличен на 18,5% и составит 19242 рубля.
Утвержден минимальный размер оплаты труда на 2024 год.

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» и признании утратившими силу статей 2 и 3 Федерального закона «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» и о приостановлении действия ее отдельных положений» о повышении минимального размера оплаты труда на 18,5 % к предыдущему году.

С 1 января 2024 года МРОТ составит 19 242 рубля.

В случае если размер Вашей заработной платы ниже 19 242 рублей и Ваш работодатель ввёл неполное время работы (работа на полставки), а  фактически Вы  работали целый день и часть заработной платы получаете в конвертах, просим Вас обращаться в контролирующие органы: Трудовую инспекцию и на горячие лини  администраций районов города: