Более 30 тысяч ульяновцев вовлечено в волонтерскую деятельность

Также на сайте dobro.ru в уходящем году зарегистрировано 5829 ульяновских добровольца. Об этом на штабе по комплексному развитию Ульяновска рассказала начальник управления по делам молодежи администрации города Дарья Дубаева.
Более 30 тысяч ульяновцев вовлечено в волонтерскую деятельность.

- В этом году было проведено множество мероприятий для жителей и гостей нашего города, и ни одно из них не обошлось без серьезной помощи волонтеров. На сегодня общая численность волонтеров в Ульяновске составляет 33 215 человек. Ими, в первую очередь, являются учащиеся школ, студенты колледжей и университетов. Но активно развивается и система корпоративного волонтерства - рассказала Дарья Дубаева.

На протяжении 2023 года городское управление по делам молодёжи активно взаимодействовало с такими волонтерскими организациями и молодежными объединениями как «Волонтёры Победы», «Ульяновские студенческие отряды», «Волонтеры-медики», «Волонтёры Культуры», с поисковыми отрядами «Лиза Алерт», «Авангард», «Крутояр», молодежным движением школьников «Улучшай», «Всероссийским студенческим корпусом спасателей» и «Волонтёры. Формирование комфортной городской среды».

В следующем году ульяновские волонтеры примут участие во всемирном фестивале молодежи, который пройдет с 1 по 7 марта в городе Сочи. Всемирный фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире, которое пройдет по Указу Президента России Владимира Путина. От Ульяновской области готовится делегация из 30 волонтеров.

Фестиваль примет 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

Также наши волонтеры отправятся в Казань для сопровождения международного мультиспортивного турнира «Игры будущего».  Масштабное спортивное событие на стыке спорта, науки и технологий, синергия зрелищных классических и цифровых видов спорта пройдет в городе Казань с 21 февраля по 3 марта. Всего в волонтёрском сопровождении   примут участие 25 ульяновцев.