Ульяновская транспортная прокуратура разъясняет

В связи с объединением Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования в единый Социальный фонд уточнен адресат представления документов родственниками военнослужащего для получения пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
Ульяновская транспортная прокуратура разъясняет.

Согласно Постановления Правительства РФ от 23.11.2023 N 1975 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2008 г. N 275"  в приложениях N 1 - 3 к Правилам предоставления информации, необходимой для назначения и выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, гражданам, имеющим право на получение этих пособий, а также органам, осуществляющим назначение и выплату указанных пособий, утвержденным постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2008 года N 275, слова "территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации" заменены словами "территориальные органы Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации".