С сервисом «Госуслуги.Дом» жители Ульяновска могут оплатить коммунальные услуги

Мобильное приложение сегодня доступно во всех регионах России. В настоящее время его пользователями уже стали более миллиона россиян.
С сервисом «Госуслуги.Дом» жители Ульяновска  могут оплатить коммунальные услуги.

Пользователи, установившие приложение, уже оценили удобство функционала и отметили эффективность решения жилищно-коммунальных вопросов благодаря его использованию: оплачивают коммунальные счета, вносят показания счетчиков и другое.

Для передачи показаний воды в тестовом режиме внедрена функция автоматического распознавания данных на счетчике: пользователю достаточно навести камеру и проверить правильность распознанных цифр. Для удобства сканирования смартфон автоматически включает фонарик. Если все верно, пользователь может отправить показания.

Перед отправкой показаний приложение отображает данные предыдущего периода и подсчитывает расход. Если вводимое показание меньше предыдущего или расход в этом месяце выше среднего, приложение выводит предупреждение и предлагает еще раз перепроверить данные. Это помогает избежать ошибок в цифрах, уменьшить количество обращений в управляющие организации и перерасчетов. Пока период передачи показаний не закрыт, данные можно обновить. Отправлено будет значение, которое введено последним к моменту закрытия окна передачи показаний.