В Ульяновске подвели итоги городского конкурса демографических инициатив

Победителей конкурса демографических инициатив среди студентов высших и средних учебных заведений объявили 5 декабря в ходе традиционного заседания демографического совета под председательством главы города Александра Болдакина.
В Ульяновске подвели итоги городского конкурса демографических инициатив.

- Отрадно, что такой конкурс не остался без внимания нашей молодежи. Именно от неё сегодня зависит демографическая ситуация в нашей стране. Семья – это одновременно и школа любви, и школа нравственности, источник наших самых сокровенных ценностей. Именно в семье закладываются чувства патриотизма, любви и уважения к близким, щедрости и ответственности за свои поступки. Наша общая задача – укреплять традиционные семейные ценности в молодежной среде, чтобы молодежь не боялась создавать семьи, – отметил глава муниципалитета.

Среди победителей – студенты Ульяновского Государственного университета, первого места в конкурсе удостоился проект Алины Бабайкиной, Нелли Трегуловой и Юлии Шипуновой «Курсы Level up для пап». Цель проекта – помочь отцам стать более уверенными при выполнении родительских обязанностей, улучшение взаимоотношений в семье и укрепление демографической ситуации.

Второе место получил проект «Семья XXI века» Ирины Фадеевой, Дарьи Бритшевой, Егора Пигалова, Анастасии Сергеевой и Арины Сосновской. Конечную цель своего проекта ребята видят в формировании у молодежи правильного представления о семье и браке, а также в сокращении числа разводов.

На третьем месте проект юношей Сергея Бызова и Савелия Ермилова «Супер семейка». Проект подразумевает открытие досугового центра для семей с детьми до трех лет. По словам ребят, такой центр может стать отличным подспорьем для молодых родителей, которые ещё не до конца освоили правила обращения с ребёнком.

Напомним, что по решению Президента России Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи.