Подача воды на Камышинской, 4 будет восстановлена в ближайшие два часа

​​​​​​​Глава города Александр Болдакин ранним утром лично проконтролировал ход работ, после чего в рамках штаба по жизнеобеспечению поручил директору МУП «Ульяновскводоканал» Сергею Мальчёнкову ускорить их проведение.

- Согласно данным Муниципального центра управления порыв на вводе в дом №4 по улице Камышинской произошёл вчера, 11 декабря, в районе трёх часов дня холодную воду здесь и на спорткомплексе «Новое поколение» пришлось отключить. В четырёх подъездах из 10 ХВС отсутствует до сих пор. Также на пониженном давлении у нас дома №37 и 39 по улице Шолмова. Тщательно разберитесь в ситуации, – отметил города Александр Болдакин.

Сергей Мальчёнков пояснил, что ситуация осложняется наличием песчаного «плывуна» в месте раскопок и пообещал привлечь к ответственности виновных в затягивании сроков ремонтных работ на данном адресе. Одна из задвижек заменена, сейчас ремонтники готовятся к замене второй. Когда это будет сделано, холодная вода в оставшиеся четыре подъезда на Камышинской, 4 будет подана, а также восстановлено давление в двух домах на Шолмова.