Мероприятие состоялось 25 декабря на площади 30-летия Победы, возле памятника военнослужащим, погибшим в Афганистане. В митинге приняли участие представители правительства и городской администрации, ветераны, члены общественных организаций и жители города.
В Ульяновске прошел митинг-реквием, посвященный вводу советских войск в Афганистан.

Участники мероприятия возложили цветы к памятникам воинам-афганцам и «Скорбящей матери». Минутой молчания они почтили память погибших воинов, с честью и достоинством выполнивших свой воинский и интернациональный долг.

Безвозвратные потери Советского Союза в ходе 10-летней военной операции составили порядка 15 тысяч человек. Свыше четырех тысяч жителей Ульяновской области непосредственно принимали участие в боевых действиях на территории Афганистана. Из них более сотни солдат и офицеров не вернулись домой.

Напомним, что ввод ограниченного контингента советских войск на территорию Демократической Республики Афганистан состоялся 44 года назад – 25 декабря 1979 года.