В Ульяновске поддерживают студенческие семьи

Причем в этом году размер выплаты увеличили на 15%.
В Ульяновске поддерживают студенческие семьи.

В дополнение к имеющимся мерам социальной поддержки студенческим семьям, имеющим детей, по муниципальной программе «Забота» из городского бюджета ежемесячно будут выплачивать ежемесячно по 2300 рублей. Причем в этом году размер выплаты увеличили на 15%.

Данная выплата полагается на каждого ребёнка. Для семей, где оба родителя или одинокая мать, одинокий отец являются студентами, аспирантами, ординаторами, обучающиеся по очной форме​ ​ и выплачивается до момента, пока один из родителей не завершит обучение.

- Поддержка семей с детьми – одно из важных направлений нашей работы. С начала этого года в нашем городе появились на свет больше 1800 детей. Растёт число молодых родителей в возрасте до 25 лет. Ульяновцы стали активнее регистрировать свои отношения в ЗАГСах. Наша задача – помочь каждой семье и сделать все возможное для комфортной жизни ульяновцев в родном городе, - отметил глава города Александр Болдакин.

Для оформление выплаты необходимо предоставить в городское управление по делам семьи (Спасская, 14) следующие документы:

- заявление о предоставлении выплаты

- копии паспорта

- справка о регистрации

- копия свидетельства о рождении ребёнка и заключении брака

-справка из образовательного учреждения, где обучаются родители, выданную не ранее 30 дней до даты подачи заявления

- сведения о счете заявителя

- документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя и копия паспорта (в случае обращения представителя заявителя)

- копии документов, подтверждающих, что образовательная организация среднего профессионального или высшего образования имеет государственную аккредитацию и лицензию на осуществление образовательной деятельности

- копия СНИЛС

- копия ИНН