Осужденные граждане трудятся на благо Ульяновска

По информации регионального УФСИН в настоящее время 20 осужденных работают в МБУ «Дорремстрой» и «Городской центр по благоустройству и озеленению». Муниципальные учреждения взяли в свой штат граждан, осужденных за незначительные правонарушения на обязательные работы, а также лиц, ранее отбывавших различные сроки в исправительных колониях, которым за примерное поведение суд смягчил наказание.
Осужденные граждане трудятся на благо Ульяновска.

В «Дорремстрое» семеро осужденных укладывают асфальт в качестве дорожных рабочих, двое трудятся трактористами, обладая правами на управление техникой, ещё один – слесарем по обслуживанию системы ливневой канализации.

Руководство «Городского центра по благоустройству и озеленению» дало всем осужденным работу косцов – с помощью бензиновых триммеров они не дают сорным травам разрастаться и портить вид улиц Ульяновска.

Заработная плата идёт на погашение исполнительных производств, а также на собственные нужды осужденных.