Ульяновский трудовой отряд приводит в порядок «Винновскую рощу»

Чистоту и порядок в парке Железнодорожного района наводят ребята из летнего трудового лагеря на базе Центра детского творчества №6 с экологическим направлением работы.
Ульяновский трудовой отряд приводит в порядок «Винновскую рощу».

В первой смене, которая стартовала 5 июня, принимают участие 50 юных ульяновцев. На протяжении десяти дней они будут не только трудиться, но и познакомятся с историей парка.

- День проходит очень насыщенно и интересно. В первой половине дня мы работаем в парке, одновременно ребята узнают новые интересные факты о нём. После обеда проходят  квесты, соревнования и творческие мероприятия. С этого года мы развиваем еще и журналистское направление, ребята готовят новостные материалы и видеоролики по итогам дня, - рассказала начальник лагеря «Винновская гора» Наталья Юфимова.

Сами ребята рады такому совмещению трудовой и познавательной деятельности.

- Я решила начать своё лето с чего-то нового, поэтому выбрала лагерь при нашем центре творчества, где занимаюсь актерским мастерством. Здесь мы не только помогаем природе, убирая мусор и ветки, но и получаем знания, находим друзей. Очень необычно проходить по местам, где ты часто бываешь и узнавать их с новой стороны, - поделилась ученица гимназии №30, участница трудового отряда Кристина Кузьмичева.

Напомним, что в этом году по итогам всероссийского конкурса программ и методических материалов организаций отдыха детей и их оздоровления Центр детского творчества №6 занял первое  место в номинации «Лучшая программа в области трудового воспитания и профессионального самоопределения».