В Ульяновске продолжается отбор на военную службу по контракту

​​​​​​​Накануне для прохождения курсов боевой подготовки из областного центра отправились более 15 добровольцев.
В Ульяновске продолжается отбор на военную службу по контракту.

Как рассказал старший лейтенант, офицер пункта отбора на контрактную службу Максим Коржов, заключить контракт могут граждане России в возрасте от 18 до 64 лет.

- После заключения контракта сумма первой выплаты военнослужащего составит 300 тысяч рублей. Денежное довольствие составляет от 210 тысяч рублей в месяц, - отметил Максим Коржов.

Некоторые из добровольцев заключают контракт повторно, среди них 25-летний Руфат Билаев.

- Годом ранее я уже проходил службу по контракту в зоне специальной военной операции, был штурмовиком. В этот раз рассчитываю попасть в артиллерийское подразделение. Думаю, что уже как более опытный в военном деле смогу поддержать новых добровольцев на поле боя, - поделился Руфат.

Напомним, что в список социальных льгот и гарантий для военнослужащих входят: служебное жилье или компенсация за найм, участие в накопительно-ипотечной системе, лечение и реабилитация в военно-медицинских учреждениях, страхование жизни и здоровья за счет федерального бюджета, обеспечение вещевым имуществом, оплачиваемый отпуск в количестве от 30 календарный дней, право на пенсию после 20 лет службы с учетом льготной выслуги, дополнительные льготы для участников специальной военной операции, кредитные и налоговые каникулы, обеспечение мест в детских садах вне очереди.

Минимальный срок контракта составляет один год. Для оформления заявления ульяновцы должны предоставить в пункт отбора (ул. Карла Маркса, 39А) или в военный комиссариат по месту жительства паспорт, военный билет, СНИЛС и ИНН, а также пройти обязательную медицинскую комиссию.

Дополнительную информацию по телефону: +7 (8422) 35-62-78.