Традиционная акция «Помоги собраться в школу» была организована на праздничных гуляниях в честь праздника Троицы и на площадке областного Сабантуя. Подарки вручили глава Ульяновска Александр Болдакин и председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин.
Ещё более 20 ульяновских детей получили в подарок портфели и школьные принадлежности.

Сегодня в Ульяновске проходит празднование в честь Святой Троицы и областного Сабантуя. На праздники принято дарить подарки, поэтому мы вручаем школьникам необходимые вещи для учёбы. Перед всеми нами, независимо от национальности и веры, стоит общая цель – сделать так, чтобы каждый ребёнок, каждая семья чувствовали защищённость, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Наша добрая акция «Помоги собраться в школу», которая проходит при поддержке Губернатора Алексея Русских, помогает подарить частичку внимания и хорошего настроения детям, – подчеркнул Александр Болдакин.

Подарки получила будущая первоклассница Оля Дмитриева из Засвижского района.

– В этом году нас ждёт новая увлекательная пора – учёба в школе. Это очень важный шаг в жизни каждого ребёнка и его родителей. Школу уже выбрали – это 25-я школа в Засвияжье. Уверена, что эту ступень мы начнём с хорошим настроением и желанием учиться. Дочка занимается танцами и посещает языковую школу», – поделилась мама Ольги Татьяна Дмитриева.

Всего в этом году участниками акции станут больше семи тысяч детей города Ульяновска. Главной целью акции является оказание помощи нуждающимся семьям с детьми-школьниками в подготовке к учебному году. Она проходит ежегодно с 1 июня по 31 августа. В ней участвуют представители городской администрации, депутаты Ульяновской Городской Думы, общественные организации, благотворительные организации и представители предпринимательского сообщества.