Межрегиональный фестиваль-конкурс по бальным, народным и эстрадным танцам среди граждан старшего поколения проведёт в октябре-ноябре Самарский Дворец ветеранов при поддержке Ассоциации городов Поволжья.
Ульяновцев серебряного возраста приглашают к участию в X межрегиональном танцевальном фестивале «Самарские сезоны 2024».

Как сообщает организатор, отборочный тур состоится с 30 октября по 10 ноября в заочном формате. Гала-концерт и награждение победителей будет проходить в Самаре 23 ноября.

Одной из задач фестиваля является привлечение пожилых граждан к ведению здорового образа жизни и стимулированию двигательной активности.

Принять в нём участие могут индивидуальные исполнители и хореографические коллективы: женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. Можно выбрать сольное исполнение, а также исполнение в составе дуэта, группы или ансамбля.

Представленные номинации: «Во имя Победы» (танцы на патриотическую тематику и музыку военных лет), европейский классический танец, танцы народов мира, латиноамериканский танец и современная хореография.

Конкурсные видеоработы могут быть записаны как с помощью профессиональной камеры, так и на мобильный телефон. Хронометраж каждого номера – не более 4 минут.

Члены жюри  оценят оригинальность постановки номера и костюма, техническое мастерство участников, эмоциональность выступления, наличие танцевальных пар, их индивидуальный стиль, синхронность исполнения, массовость коллективов-участников и общее художественное впечатление.

Оформленные по установленному образцу заявки принимаются до 16:00 25 октября (МСК) в МБУ «Дворец ветеранов» по адресу: г. Самара, ул. Мориса Тореза, д. 103 А. Адрес электронной почты: dancesdv@yandex.ru с пометкой «Самарские сезоны».

------------------------------------------------------------------------------

Положение о конкурсе