Более 20 тысяч юных ульяновцев стали волонтерами в этом году

​​​​​​​Также на сайте dobro.ru в уходящем году зарегистрировано 5744 ульяновских добровольца, в программе «Добро.Университет» прошли обучение почти полторы тысячи студентов. Об этом на штабе по комплексному развитию Ульяновска рассказала начальник управления по делам молодежи администрации города Дарья Дубаева.
Более 20 тысяч юных ульяновцев стали волонтерами в этом году.

- В следующем году мы продолжим взаимодействовать с различными волонтерскими организациями и молодежными объединениями всех уровней. Также мы будем наращивать и повышать уровень профессиональной компетенции волонтеров в сферах здравоохранения, образования, соцподдержки, культуры, спорта и экологии,- отметила руководитель профильного ведомства.

В этом году ульяновские волонтёры стали активными участниками всероссийских акций #Мывместе и #Своихнебросаем.

На протяжении этого года городское управление по делам молодёжи активно взаимодействовало с такими волонтёрскими организациями и молодёжными объединениями как «Волонтёры Победы», «Ульяновские студенческие отряды», «Волонтеры-медики», «Волонтёры Культуры», «Серебряные волонтёры», с поисковыми отрядами «ЛизаАлерт», «Авангард», «Крутояр», молодёжным движением школьников «Улучшай», «Всероссийским студенческим корпусом спасателей» и «Волонтёры. Формирование комфортной городской среды».

Студентка первого курса Ульяновского техникума экономики и права Дарья Кузьмина уже на протяжении трех лет участвует в различных волонтерских движениях.

- Я пришла в волонтёрскую деятельность в 9-м классе благодаря своему классному руководителю. И вот уже несколько лет являюсь волонтёром. В ноябре, к примеру, от движения «Волонтеры Победы» принимала участие во всероссийском форуме школьных отрядов в Анапе. Мы защищали проекты, знакомились с ветеранами и более глубоко погружались в историю Великой Отечественной войны. Сейчас принимаю участие в акции «Мы вместе», в рамках которой помогаем семьям мобилизованных граждан. В целом мне очень нравится волонтерская деятельность. Это очень здорово - быть полезным людям, помогать им, - сказала Дарья Кузьмина.