Торжественное мероприятие состоялось 15 июня в центральной клинической медсанчасти имени заслуженного врача России В.А. Егорова. Представителей медицинского сообщества учреждения поздравили глава города Александр Болдакин и глава Засвияжского района Наиль Юмакулов.
Медработникам Ульяновской области вручили награды в преддверии профессионального праздника.

- Выражаю вам признательность за ваше служение такому благородному делу, как медицина. Особые слова благодарности хочется сказать ветераном этой профессии, ваш богатейший опыт, бесценные знания и профессиональный подход - пример для молодого поколения. Спасибо вам за самоотверженность и личный вклад в фундамент здравоохранения нашего города и региона, - отметил глава муниципалитета.

В ходе мероприятия, почётной грамотой администрации города Ульяновска награждены: медицинская сестра по массажу неврологического отделения для больных с острым нарушением мозгового кровообращения Сиринэ Гатина и врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии Наталия Гончарик

Благодарственные письма администрации города Ульяновска получили: медицинская сестра процедурной кардиологического отделения Мария Петрова, медицинская сестра автоматизированного центра медицинской диагностики Алена Фаляхова и заведующая рентгенологическим отделением Лариса Терягова.

Напомним, что день медицинского работника (День медика) отмечается в России каждый год, но каждый раз он приходится на разную дату, потому что отмечается этот праздник в третье воскресенье июня.