Новости

Конкурс «Мастера гостеприимства» направлен на поиск одарённых специалистов в областях гостиничного бизнеса и туризма. Заявки на дистанционный этап состязания можно подать до 24 апреля (welcomecup.rsv.ru).

На штабе по комплексному развитию города начальник управления образования Светлана Куликова сообщила, что городская система образования полностью готова к старту летней оздоровительной кампании. Так, в Ульяновске на время летних каникул для детей будут реализовываться проекты «Умные каникулы», а также «Летняя академия искусств». Продолжат свою работу 85 лагерей с дневным пребыванием на базе городских школ. Кроме того, в рамках летней оздоровительной кампании будет трудоустроено три тысячи молодых ребят.

Начальник управления по благоустройству Александр Ермаков доложил, что за время действия закона «Об ответственном обращении с животными» на территории города программа «Отлов – вакцинация – стерилизация – выпуск» охватила 1216 собак.

Очистку ливневых колодцев от наледи, песка и сора бригады МБУ «Дорремстрой» днём 30 марта ведут на улицах Орлова, Азовской, Вольной и Врача Михайлова, 40-ом проезде Инженерном, а также на проспектах Врача Сурова и Дружбы Народов.

С 1 марта высшие учебные заведения будут начислять абитуриентам дополнительные баллы при поступлении за все знаки отличия ГТО. Ранее в зачёт шёл лишь золотой знак отличия.
ЖКХ 23 марта, 14:10

Городским парламентом разработан проект документа, в соответствии с которым арендующим муниципальное имущество субъектам малого и среднего предпринимательства предлагается установить льготную плату в размере один рубль в год за 1 кв. м площади в случае аренды имущества, требующего проведения капитального ремонта.

В период с 21 по 25 марта МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» спилили 70 аварийно-опасных деревьев, у 74 сделали глубокую обрезку, ещё у 24 – вырезку ветвей.

С 4 по 30 апреля для ульяновцев проведут спортивные программы, тематические мастер-классы и квесты, эстафеты, спортивные праздники, а также уроки здоровья.

Подарок в виде самого необходимого: гигиенических средств и продуктов питания, собрали коллективы детских школ искусств №12 и 13. Директора этих школ передали материальную помощь жителям Донбасса, проживающим в гостинице «Венец».