Новости

Доказать здоровье тела и духа, а также побороться за приз газеты «Ульяновская правда» и правительства Ульяновской области вышли команды школ, колледжей и вуз-ов Ульяновска, сотрудники администрации и правительства, коллективы предприятий.

21 апреля в здании администрации Ленинского района прошло награждение председателей ТОС и работников учреждений культуры, которые помогают самоуправлениям в организации досуга.

В благоустроительных работах приняли участие более 5800 человек, представлявших предприятия и организации всех форм собственности, политические партии, общественные объединения, а также неравнодушные жители многоквартирных домов и частного сектора.

22 апреля глава Ульяновска Дмитрий Вавилин проинспектировал ход строительства детского сада, которое ведётся в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Собрав, по поручению главы города Дмитрия Вавилина, мнения и пожелания жителей Ульяновска МКУ «Организатор пассажирских перевозок» совместно с МУП «Ульяновскэлектротранс» внесли соответствующие правки в предложенную в марте маршрутную сеть троллейбусов.

По словам начальника управления образования Ульяновска Светланы Куликовой, во всех образовательных учреждениях города установлены видеокамеры и тревожные кнопки, сотрудники ЧОП обеспечивают физическую охрану. Безопасность детей взята под строгий контроль.

В связи с устранением МУП «Ульяновскводоканал» порыва на канализационном коллекторе диаметром 600 мм ограничено движение в районе дома №158 по улице Локомотивной – при правом повороте на проспект Гая.

27 апреля в детском саду №186 «Волгарик» городское управление образование провело совещание с заведующими дошкольными образовательными организациями Ульяновска. Основным вопросом после вчерашней трагедии в Вешкайме стало усиление безопасности детей.

По итогам конкурса проектов, организатором которого выступило МБУ "Симбирцит", в Железнодорожном районе сформирован 31 трудовой отряд, в Заволжском – 53, в Засвияжском – 61 отряд и 46 – в Ленинском.

Завтра, 17 июня, состоится брифинг по вопросам текущей деятельности администрации Ульяновска.