Новости

27 сентября в библиотеке №1 «Мир искусств» (ул. Камышинская, 49) состоится встреча с ульяновским художником, портретистом, иллюстратором Ириной Деевой. Она расскажет о живописи с профессиональной точки зрения, актуальных тенденциях и поделится историей своего творческого пути. Начало мероприятия – в 14:00.

Учитель химии из Губернаторского лицея № 101, кандидат педагогических наук Тимур Артыков борется за звание лучшего учителя страны. Голосование продлится до 29 сентября.

В этом году спортивный праздник День ходьбы пройдет 2 октября. Площадками проведения массовой пешей прогулки станут парки «Винновская роща», «Победа», «40-летия ВЛКСМ», «Семья», а также площадь Ленина. Торжественный старт мероприятия – в 11:00.

24 и 25 сентября учреждения культуры подготовили для горожан творческие и познавательные мероприятия, а парки – тренировки и игры на свежем воздухе.

24 сентября в ЦКК "Патриот" (пр-т 50-летия ВЛКСМ,15) состоится концерт "Казачий круг", где будут звучать песни донских, кубанских и уральских казаков, а также казачьих коллективов Ульяновской области. Начало – в 16:00.

III международный фестиваль по борьбе самбо среди юношей и девушек, посвященный святому благоверному князю Дмитрию Донскому, будет проходить на протяжении двух дней - 24 и 25 сентября - во Дворце спорта "Волга-Спорт-Арена" (ул. Октябрьская, 26).

20 сентября в Засвияжском районе на улице Станкостроителей,20 открылась модельная библиотека. Благодаря реализации нацпроекта "Культура" удалось модернизировать библиотеку №7 имени Алексея Трёшникова, которая активно занимается экологическим просвещением.

С 19 по 25 сентября специалисты МБУ «Горсвет» работали в Ленинском районе на проспекте Нариманова, улицах Ватутина, Юности, Чайковского и Симбирской, в переулке Краснознаменном и 2-ом переулке Сергея Лазо.

По информации управления ЖКХ администрации города, в течение следующей рабочей недели, не позднее 7 октября, планируется подключить к отоплению весь жилой фонд Ульяновска.

​​​​​​​28 сентября и.о. первого заместителя главы города Инна Митрофанова провела встречу с руководством управления образования и руководителями ЧОП, охраняющих школы, детские сады и учреждения дополнительного образования.