Новости

Как сообщили в управлении дорожного хозяйства и транспорта, на улице Ипподромной подрядчики завершили ремонт дороги и тротуаров.

16 июня в ходе реконструкции моста на улице Минаева рабочие демонтировали уже 100 кубометров бетона и арматуры средней части переправы. Провал, разделивший две половины моста, стал шире.

17-18 июня на территории ульяновского ипподрома и парка Победы пройдёт празднование федерального Сабантуя. В эти дни трамваи №4 и 15 будут курсировать в усиленном режиме.

Перекрытие движения на участке улицы Достоевского снимут в конце июля

На месте северной кольцевой развязки, что соединит улицы Ульяновскую и Набережную реки Свияги, уложено 4200 квадратных метров песчаного основания из 6844.

На данный момент благодаря акции «Помоги собраться в школу», которая продлится до конца августа, 3509 ребят получили помощь на общую сумму свыше семи миллионов рублей.

В детских оздоровительных лагерях на базе центров детского творчества стартовала вторая смена. С 24 июня по 17 июля для ребят будут организованы разнообразные мастер-классы, спортивные и интеллектуальные игры, а также исторические и художественные выставки.
ЖКХ 00 , 00:00

В ходе ремонтной кампании 2022 года в 15 многоквартирных домах завершилась замена межпанельных швов, капитальный ремонт отмостки и систем горячего и холодного водоснабжения, по 19 адресам работы ещё ведутся.

За последний год Ульяновск чаще всего посещали гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Мордовии, Пензенской области, Екатеринбурга, Симферополя и Новосибирска.

27 июня в 5:45 от остановки «ул. Мостостроителей» до Центробанка отправился первый рейс нового 72-й маршрут. Его будут обслуживать четыре автобуса «СимАЗ», ещё один будет находиться в резерве. Всего МУП «Ульяновскэлектротранс» по инициативе главы города Дмитрия Вавилина было закуплено 10 новых автобусов. В ближайшее время будут также запущены рейсы из поселка Индовое.