Новости

​​​​​​​Открытие нового дошкольного учреждения на бульваре Цветном, 5 запланировано на 21 декабря. Здесь будет работать 14 групп для детей от года до семи лет: 11 общеобразовательных групп и три - для детей с нарушениями речи.
Водоснабжение 07 декабря, 08:05

Отключение ХВС начнётся с 9:00 7 декабря и коснётся домов №20-38 по улице Кирова и №3-5 по улице 12 Сентября.

​​​​​​​По информации начальника управления по благоустройству Александра Ермакова, 7 декабря в работах задействовано порядка 70 специалистов и 13 единиц спецтехники: самосвалы, погрузчики, ломовозы и автовышка.

Соответствующий конкурс объявляет городская администрация. Заявки на него принимаются с 12 по 19 декабря, а 22 декабря в 15:00 планируется подведение итогов и награждение победителей.

​​​​​​​7 декабря на Соборной площади рабочие МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» приступили к установке главной новогодней ёлки высотой 20 метров.

7 декабря на заседании Думы был принят бюджет города во втором чтении.

​​​​​​​В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, в администрации Ульяновска прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции.

11 декабря во Дворце культуры «Руслан» состоится гала-концерт XI межрегионального инклюзивного фестиваля-конкурса для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!». Начало - в 12:00. Он пройдёт в рамках декады инвалидов и недели национального проекта «Культура».
Культура 08 декабря, 10:30

В Ульяновске пройдет фестиваль "Русский балет навсегда", в рамках которого запланировано два гала-концерта. Один из них состоится 12 декабря в 19:00 во Дворце "Губернаторский" с участием  ведущих солистов балета театров Москвы и Санкт-Петербурга. Все собранные с концерта средства пойдут на благотворительность.

Возведение нового четырёхэтажного корпуса на 550 мест начнётся в 2023 году. Первые два этажа будут отданы под начальную школу.