Новости

По информации МБУ «Дорремстрой» к ремонту асфальтового полотна рабочие приступили в апреле. На сегодня горячим асфальтом отремонтировано 7534 квадратных метров дорог, струйно-инъекционным методом – 8724.

Сегодня, 22 июня, завершилась первая смена в загородных и трудовых лагерях, а также на базе школ и центров детского творчества.

Библиотека №7 имени А.Ф. Трешникова (ул. Станкостроителей, 20) стала победителем нацпроекта "Культура". Благодаря этому выделено финансирование на капитальный ремонт учреждения, которое уже в этом году станет многофункциональным просветительским и информационным центром.

В МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению», которое занимается круглогодичным содержанием парков, скверов, аллей, бульваров и площадей, доставлены три новых итальянских мини-трактора MULTIONE 5.3 K. В середине июля ожидается поставка еще одной единицы техники.
Образование 15 июня, 00:00

1 июня выпускники девятых классов сдавали физику, химию, биологию и историю как предметы по выбору. По этим дисциплинам оценку "отлично" получили в сумме 197 учащихся.

В этом году Детская школа искусств №2 преобразится благодаря национальному проекту "Культура". Здесь заменят инженерные коммуникации, отремонтируют фасад и создадут комфортные условия для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.
Образование 29 июня, 00:00

В этот день в городских школах пройдут торжественные церемонии вручения аттестатов выпускникам 9 и 11 классов. Лучшие из них будут поощрены федеральной медалью «За особые успехи в учении».

​​​​​​​Как сообщил начальник управления административно-технического контроля Сергей Пантелеев, с начала года демонтировано 321 незаконно установленная рекламная конструкция, 234 гаража, 12 нестационарных торговых объектов, три охранные будки, а также 15 ворот, шлагбаумов, заборов, ограждений и блокираторов.

Согласно статистике ГИБДД, с января по июль на территории города зафиксировано 251 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибло четверо и пострадало 327 человек.

​​​​​​​19 июля специалистами управления административно-технического контроля были перемещены на штрафстоянку три транспортных средства, длительное время находившихся в разукомплектованном состоянии во дворах многоквартирных домов Заволжского района.