Безопасность 24 декабря, 12:55

Праздник под таким названием организовали 24 декабря на Нижней Террасе ТОС «Володарец» и «Заречный», более двухсот жителей которых встретились с настоящими героями – спасателями городской поисково-спасательной службы и огнеборцами пожарно-спасательного гарнизона Ульяновска.
Праздники 24 декабря, 13:38

В преддверии праздника на всех городских общественных пространствах проходят массовые народные гуляния. В парке «Прибрежный» встреча Нового, 2023-го года проходит с танцами, песнями и мастер-классом по хоккею с шайбой.

​​​​​​​В рамках ежегодной благотворительной акции «Ёлка желаний» мечту Дениса Морева и Эмиля Басырова выполнили заместитель главы города Александр Болдакин и руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Константин Долгов.

​​​​​​​С 24 января на улице 40-летия Победы – на участке между домами №26 и 37 – начнут действовать дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» со временем действия с 23:00 до 6:00. По информации управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска, это необходимо для повышения безопасности дорожного движения и своевременной уборки проезжей части.

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/ Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023».

Уже завтра, 27 декабря, в 10:00 в спортивном комплексе «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22) состоится открытый Кубок города Ульяновска по смешанному единоборству (ММА).

Как отметил врио главы города Дмитрий Зверев, Федерации является знаковой улицей центральной исторической части Ульяновска, а реализации разработанной «Союзом архитекторов» концепции её благоустройства предшествовал целый ряд встреч и обсуждений с представителями профессионального архитектурного сообщества, историками, краеведами, собственниками зданий, организациями коммунального комплекса.

27 декабря в 8:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под руководством врио главы города Дмитрия Зверева.
Безопасность 27 декабря, 07:04

​​​​​​​Противопожарные профилактические мероприятия проходят в учреждениях культуры, ТОС Ульяновска. На новогодних и рождественских праздниках во всех районах города запланированы рейды патрульно-контрольных групп.
ЖКХ 27 декабря, 07:11

На всех предприятиях Ульяновска, обеспечивающих горожан теплом, электричеством, горячей и холодной водой, газом, на период праздничных дней сформированы графики дежурств ответственных лиц и ремонтных бригад. Как доложил начальник управления ЖКХ Александр Андреев, на них создан также аварийный запас материалов и ГСМ в достаточном количестве, ежедневно проводятся инструктажи дежурного персонала и выполняются антитеррористические мероприятия.