Новости

По итогам 2022 года в городе введено в эксплуатацию 439 313 кв. м жилья, что превышает изначально установленный показатель более чем на 15 тысяч кв.м.
Безопасность 29 декабря, 14:20

​​​​​​​На территории города он вводится одновременно со всем регионом, так как соответствующее постановление подписал председатель правительства Ульяновской области Владимир Разумков.

5 января в городе пройдет зимняя синхронная гонка «Рождественские гонки на кубок главы города». Торжественное открытие соревнований состоится в 8:00. Место проведения – поле у объездной дороги между улицей Хваткова и микрорайоном «Юго-Западный» (въезд с улицы Шигаева). Там расположится трасса протяжённостью 2000 метров, которая состоит из двух кругов большого (1200 метров) и малого (800 метров).
Праздники 07 января, 08:43

От всей души поздравляю ульяновцев, которые отмечают Рождество Христово! Для всех православных людей этот светлый праздник является одним из самых любимых. Он дарит нам умиротворение и надежду, вселяет в сердца радость, любовь и доброту, напоминает о важнейших человеческих ценностях.

Минувшей ночью, с 6 на 7 января, на улицах города работало 74 единицы спецтехники МБУ «Дорремстрой», с проспекта Нариманова, улиц Карла Маркса и Спасской самосвалы совершили 65 рейсов по вывозу снега, для борьбы с гололёдом использовано 62 тонны пескосоляной смеси.

В нём принимают участие четыре любительские команды: представляющие Ульяновск МУП «УльГЭС» и «Мираж», а также сборные Димитровграда и Кузоватово.
ЖКХ 07 января, 12:02

По информации управления ЖКХ, с 6 января действующие на территории города теплоисточники начали подъём параметров подаваемого ресурса, после получения прогноза о резком похолодании. Сегодня, 7 января, при прогнозируемой синоптиками среднесуточной температуре воздуха в -26,4 градуса по Цельсию, температура сетевой воды на выводах ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 филиала ПАО «Т Плюс» составляет 115 и 114 градусов, котельных городских предприятий и МУП «Городская теплосеть» – от 87 до 110 градусов, что соответствует температурному графику. Так, 110 градусов выдают теплоисточники «Южная районная котельная», «Патронный завод» и «Моторный завод».

Уникальный праздник детям и их родителям подготовил творческий коллектив МБУК «Централизованная клубная система», в том числе – заведующие домами культуры, методисты, а режиссёром выступила начальник отдела организации мероприятий Наталья Ким. Как рассказала директор МБУК «Централизованная клубная система» Людмила Хохлова, такие сказки в «Современнике» проходят с 24 декабря и их уже посетило более шести тысяч ульяновцев.

Как рассказал начальник строительного участка ООО «Хотьковский автомост» Евгений Калмыков, бетонные работы на данном участке выполнены в полном объёме. По информации МБУ «Стройзаказчик», с марта начнётся монтаж пролётных строений из металлических двутавровых балок общим весом около 900 тонн. После этого планируется устройство монолитных перекрытий моста толщиной 30 сантиметров. После согласования с органами архитектуры подрядчик приступит к изготовлению опор освещения и ограждений моста.
ЖКХ 09 января, 12:17

​​​​​​​С 31 декабря по 8 января службы жизнеобеспечения устранили 18 порывов на трубопроводах холодного водоснабжения, семь – на сетях отопления и ГВС, три обрыва и коротких замыкания на системах электроснабжения, а также одну утечку газа.