Новости

10 января в 8:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под руководством врио главы города Дмитрия Зверева. Ссылка: https://vk.com/video-30069990_456243054
Безопасность 10 января, 07:03

​​​​​​​Как сообщил начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, с 31 декабря по 8 января городские спасатели выезжали по вызову 94 раза, в том числе для оказания помощи людям, попавшим в экстремальные ситуации, когда их жизни и здоровью угрожала опасность, на пожары, для извлечения пострадавших из искорёженных в ДТП автомобилей.

С 31 декабря по 9 января ежесуточно в очистке и обработке городских дорог задействовалось около 170 единиц спецтехники: 28 комбинированных дорожных машин, грейдеры, роторы, тракторы МТЗ, самосвалы и «Bobcat». За время новогодних каникул было выполнено 982 рейса по вывозу снега, а с начала зимнего периода - 5864 рейса. В праздничные дни вывоз снега производился с улиц Гончарова, Минаева, Ленина, Кузнецова, Спасской, Федерации, Розы Люксембург, Камышинской, Рябикова, Пушкарева, Инзенской, Кирова, Локомотивной, Деева, с Московского шоссе, проспектов Гая, Ленинского Комсомола, Созидателей, Ульяновского и Соборной площади.

​​​​​​​С 4 января возобновились работы по реконструкции мостового перехода в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Как рассказал ведущий инженер МБУ «Стройзаказчик» Шамиль Вахитов, к настоящему моменту для возведения новых опор смонтирована 51 свая.
Образование 10 января, 13:51

Команда «Деловые люди #1» ульяновского Центра детского творчества №2 под руководством педагога Елены Стекловой заняла третье место в III Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности и предпринимательству среди школьников. В декабре 74 участника чемпионата встретились в международном детском центре «Артек» на тематической смене «Академия бизнеса и личных финансов», чтобы определить сильнейших по двум возрастным категориям: в лигах U-15 (школьники до 15 лет) и U-18 (до 18 лет).
Конкурс 11 января, 10:17

Объявлен старт второго конкурса на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции. Он проводится на площадке Совета Федерации комитетом по аграрно-продовольственной политике и природопользованию совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Роскачеством при поддержке фонда «Органика».
ЖКХ 11 января, 14:06

В ходе штаба по прохождению отопительного начальник управления ЖКХ администрации Александр Андреев отметил не всегда достаточную слаженность действий ресурсоснабжающих и управляющих жилым фондом организаций во время ликвидации 4-5 января порыва тепломагистрали на улице Камышинской.

​​​​​​​11 января врио главы города Дмитрий Зверев дал старт движению по построенной дороге, спрямляющей улицу Аблукова на участке между домами №37А и 59, вдоль берега Свияги.

​​​​​​​По данным синоптиков 12 января на территории города сохранится аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 9 градусов и более. Сохраняется «оранжевый» уровень погодной опасности.

​​​​​​​Во всех видах дорожных работ в ночь с 11 на 12 января было задействовано 86 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой». Снег вывозился с улицы Карла Маркса, проспектов Антонова и Генерала Тюленева. Днём 12 января на городских дорогах работает 70 спецмашин. Вывоз снега организован с улиц Кирова и Локомотивной, проспектов Антонова и Генерала Тюленева, 14-го проезда Инженерного.