Новости

Один из первых рейдов по проверке оплаты проезда прошёл на трамвайных маршрутах №4 и 22 сегодня утром, 20 июля, на остановке «Гостиница «Венец».

Это необходимо филиалу ПАО «Т Плюс» для земляных работ по реконструкции теплотрассы диаметром 700 мм, проходящей под проезжей частью улицы Островского в районе дома №15 (между улицами Орлова и Кролюницкого).

В связи с этим с 25 июля по 7 августа будет приостановлено горячее водоснабжение домов №1 и 3 по улице Локомотивной, №2 и 4 по улице Первомайской, а также детского сада №112 «Град чудес».

​​​​​​​По прогнозу синоптиков днём 21 июля с сохранением в ночь на 22 июля на территории города ожидается сильный дождь.

​​​​​​​21 июля МБУ «Дорремстрой» завершило монтаж 190 метров сети ливневой канализации на участке между домами №27 и 32 по улице Оренбургской.

​​​​​​​МКУ «Организатор пассажирских перевозок» объявило торги на перевозку граждан по маршрутам №4, 10, 26с, 28, 38, 46, 68, 91 и 92 по действующей стоимости проезда с декабря сроком на один год.

По информации управления ЖКХ администрации подготовка к отопительному сезону 2022-2023 годов идёт в соответствии с графиком. Из 298 порывов, выявленных в ходе гидравлических испытаний тепловых сетей, устранено 265, оставшиеся не влияют на подачу горячей воды, на 12 в настоящее время ведутся ремонтные работы.

​​​​​​​Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин проинспектировал ход ремонтных работ, в ходе которого поручил начальнику управления физической культуры и спорта Николаю Скобелину изыскать дополнительные средства на монтаж полноценной системы вентиляции спортзалов.

​​​​​​​С 9:00 10 августа одностороннее движение вводится на улице Тельмана – на участке между улицами Жуковского и Волжской – в сторону Волжской.

​​​​​​​Синоптики предупреждают, что в ближайшие 2-3 часа с сохранением ночью и днëм 26 июля ожидается сильный дождь, гроза, при грозе порывы ветра силой до 20 м/с. Возможен град.