Новости

​​​​​​​17 января сотрудниками управления административно-технического контроля был демонтирован нестационарный торговый объект «Ремонт обуви», располагавшийся возле дома №46 по улице Полбина. Работы проводились в соответствии с ранее опубликованным постановлением о демонтаже, в них были задействованы автокран и грузовик.

Соревнования по стрельбе стартуют 20 января в 15:30 в тире специализированной детско-юношеской спортивно-технической школе (ул. Гончарова, 30Б), а 21 января – по плаванию в бассейне «Буревестник» (б-р Пластова, 11). Начало – в 10:00.
Образование 18 января, 09:29

Фестиваль профессий естественнонаучной направленности «ПрофФорсайт» пройдет 19 января во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Минаева,50) с 14:00 до 17:00 в очном и дистанционном формате. К участию приглашаются учащиеся 9-11 классов.

​​​​​​​Днём 18 января в данных видах работ задействовано 12 бригад, перемещающихся на автомобилях УАЗ и ГАЗель: четыре – в Заволжье, по три – в Засвияжском и Ленинском районах, ещё две – в Железнодорожном. - Также сегодня мы вывели шесть комплексов техники, вывозящих снег от остановок и пешеходных переходов на улицах Репина, Скочилова, Архитектора Шодэ, Октябрьской, 12 Сентября, Локомотивной, Металлистов и Академика Павлова, проспектах Нариманова, Ливанова и Маршала Устинова, – отметил директор МБУ «Дорремстрой» Александр Леонтьев.
ЖКХ 18 января, 14:10

​​​​​​​В рамках штаба по прохождению отопительного сезона заместитель начальника управления ЖКХ Андрей Головко, сообщил, что в прокуратуру будет направлена вся необходимая информация о ненадлежащих параметрах теплоносителя, подаваемого в дом №61А по улице Любови Шевцовой.

18 января в ККК «Современник» в преддверии юбилейной даты со дня основания ульяновского региона прошло торжественное мероприятие с участие врио главы города Ульяновска Дмитрия Зверева и его первого заместителя Вадима Андреева.

​​​​​​​По информации начальника МБУ «Управление гражданской защиты» Андрея Тамбовского, всего на места санкционированных купаний на водоёмы города пришёл 2791 человек, из них 1548 прошли обряд омовения.

Как сообщил директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Павел Тимаков, с 1 февраля стационарные валидаторы заработают в 45 троллейбусах, а с 1 апреля – в 101 трамвае. - До указанных сроков подвижной состав оснастят данным оборудованием. С февраля во всех выходящих на маршруты троллейбусах и с апреля во всех трамваях оно будет включено, после чего оплатить проезд можно будет при помощи самых популярных карт МИР, Visa, MasterCard и China Union Pay, а также любых мобильных приложений, кроме Apple Pay. Для удобства наших уважаемых пассажиров терминалы мы разместим на стойках-поручнях возле каждого входа в салон, – отметил Павел Тимаков.
Праздники 19 января, 12:59

Дорогие горожане! Поздравляю вас с 80-летием Ульяновской области! Регион богат уникальной природой, историей и культурой, многовековой дружбой разных народов и религий. За 80 лет он прошёл большой путь развития Ульяновская область занимает достойное место в экономической жизни России, является динамично развивающейся территорией. Сегодня многие местные предприятия добились значительных успехов в самых разных отраслях: машиностроении и авиационной промышленности, металлообработке, электроэнергетике и строительном комплексе