Новости

​​​​​​​По информации управления дорожного хозяйства и транспорта администрации, сформированный перечень может быть увеличен за счёт полученной по итогам проводимых торгов экономии. Напомним, что в бюджете на строительство новых систем ливневой канализации заложено 30 млн. рублей. Предварительный план включает в себя четыре двора и три участка улично-дорожной сети, где предстоит монтаж 906 пог. м систем отвода поверхностных вод.

​​​​​​​Как рассказал производитель работ ООО «СамараТрансСтрой» Ильнар Алюков, в настоящее время реконструкция мостового перехода по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» проводится одновременно на четырёх участках.

​​​​​​​По словам начальника производственно-технического отдела ООО «Хотьковский автомост» Геннадия Калмыкова, строители начали устройство свайного поля под фундамент будущей конструкции.

Сегодня, 20 января, стартует трехдневный чемпионат и первенство города по морскому троеборью. В первый день в 15:30 в тире специализированной детско-юношеской спортивно-технической школе (ул. Гончарова, 30Б) пройдут состязания по стрельбе, а завтра – по плаванию в бассейне «Буревестник» (б-р Пластова, 11). Начало – в 10:00. Соревнования по бегу состоятся в воскресенье, 22 января в 15:00, в легкоатлетическом манеже «Спартак» (ул. Карла Либкнехта, 24).
Культура 20 января, 14:14

Выставка, приуроченная к 120-летию со дня рождения знаменитого русского физика, будет работать в музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина» до 14 апреля. Её цель - рассказать о жизненном пути ученого, уделив особое внимание симбирскому периоду жизни Курчатова.
Культура 20 января, 15:03

Сегодня, 20 января, в 15:00 во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50) будет дан старт месячнику героико-патриотической и оборонно-массовой работы «Отчизны верные сыны». Городские мероприятия продлятся до 28 февраля.

​​​​​​​За минувшие сутки самосвалы МБУ «Дорремстрой» совершили 240 рейса по вывозу снега с Московского шоссе, улиц Урицкого, Федерации, Архитектора Ливчака, Александра Матросова, Карла Либкнехта, Дмитрия Ульянова, Брестской, Оренбургской и Еремецкого.

Всего с 16 по 20 января специалисты МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» убрали с территории Ульяновска 70 опасных зелёных насаждений.

21 января, в спортивном комплексе «Орион» прошел финал первенства ПФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, памяти заслуженного тренера Советского Союза Анатолия Винника. В соревнованиях приняли участие более 350 участников из 13 регионов. Поединки прошли в 11 весовых категориях. На данном этапе борцы соревновались за возможность попасть на первенство России, которое пройдет в Самаре.

​​​​​​​Согласно постановлению администрации города, расположенный севернее дома №37 по улице Репина киоск «Pacman» подлежит демонтажу после 7 февраля. Если до указанной даты собственник нестационарного торгового объекта не уберёт его с муниципальной земли самостоятельно, городские службы сделают это в принудительном порядке, после чего владелец сможет забрать своё имущество, компенсировав расходы городского бюджета на демонтаж, транспортировку и хранение.