Новости

Данная работа завершится уже в феврале. По её результатам будут определены объекты, нуждающиеся в демонтаже либо ремонте.

26 января состоится пресс-тур по монтажу стационарных валидаторов в подвижном составе МУП «Ульяновскэлектротранс». Отъезд журналистов от здания администрации (ул. Кузнецова, д.7) – в 8:30. В рамках мероприятия планируется посещение Заволжского троллейбусного депо (ул. Оренбургская, 2), на всём подвижном составе которого с 1 февраля будет внедрена система безналичной оплаты проезда с помощью стационарных валидаторов.

​​​​​​​В районе 40-го проезда Инженерного в Заволжском районе предприятие производит плановую замену ветхого участка водопроводной сети диаметром 500 мм.
ЖКХ 26 января, 06:54

​​​​​​​В ночь на 26 января на трубопроводе диаметром 800 мм в районе рынка на улице Промышленной произошла утечка, в связи с чем с 6:15 филиал ПАО «Т Плюс» был вынужден приостановить подачу тепла и горячей воды в 1, 2, 3, 4 и 5 микрорайонах «Свияга», 1 и 1А микрорайонах УЗТС.
ЖКХ 26 января, 11:18

Как отметил начальник управления ЖКХ администрации города Александр Андреев, ремонтные работы на тепломагистрали диаметром 800 мм ведутся Ульяновскими тепловыми сетями в усиленном режиме, без перерыва, до их полного завершения.

Обновлённый, но не окончательный план ремонта улично-дорожной сети города по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» включает 11 улиц общей протяжённостью более 10 км.

Русское географическое общество объявило о начале приёма заявок на соискание национальной премии «Хрустальный компас». Приниматься заявки будут до 20 февраля. «Хрустальный компас» – престижная международная награда, которая вручается авторам самых выдающихся достижений и уникальных проектов в области науки и культуры, экспедиционной и просветительской деятельности, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия.
Культура 27 января, 13:29

Начался прием заявок на участие в V Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов, который продлится до 1 марта. Организатором мероприятия является  государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова.

По информации заместителя директора МБУ «Стройзаказчик» Шамиля Вахитова, в настоящее время в рамках реконструкции мостового перехода продолжается сооружение опорных конструкций и стыковка нового участка тепловой сети, по которой следующей зимой теплом от ТЭЦ-1 будет снабжаться центральная часть Ульяновска.

По информации начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Валерия Художидкова, горизонтальную дорожную разметку термопластом нанесут на шести новых участках: проспектах Гая и Нариманова, улицах Минаева, Локомотивной, Кирова и Ефремова.