Новости

​​​​​​​Как рассказал начальник строительного участка ООО «Хотьковский автомост» Евгений Калмыков, для возведения седьмой опоры нового моста сделано 10 буронабивных свай из 20. Для определения их прочности провели штамповые испытания, которые предполагают проверку грунта в основании свайных конструкций.

В настоящее время на все 44 построенных и модернизированных светофора на Нариманова, Гагарина, Крымова, 12 Сентября, Кирова, Локомотивной и Урицкого заведены каналы связи для их будущей работы в единой автоматизированной системе управления дорожным движением (АСУДД).
ЖКХ 30 января, 12:47

За минувшую неделю – с 23 по 29 января – персоналом проведены работы по 35 адресам, в числе которых установка опор для дальнейшей организации освещения на улице Скочилова, проспектах Туполева, 10 и Генерала Тюленева, 44.

По итогам открытого аукциона, проведённого на электронной площадке, исполнителем работ стала организация ООО «Автомост-Ульяновск». Как пояснили в МБУ «Стройзаказчик», торги проводились на увеличение начальной цены контракта, которая изначально была установлена на уровне 13 миллионов рублей. Итоговая стоимость работ по разборке недостроенного легкоатлетического манежа составила 41 млн. 735 тысяч рублей.

27 января в школе №76 состоялось расширенное заседание комиссии по развитию образования и просветительской деятельности городской Общественной палаты, на которой обсуждалось совершенствование патриотического воспитания в учебных заведениях Ульяновска.

Начиная с минувших выходных МБУ «Дорремстрой» впервые за эту зиму выполняло устранение ям и заделку мест раскопок разогретым до 220 градусов литым асфальтом, доставляемым к месту работ в прицепном термос-миксере «Кохер».
Образование 30 января, 13:59

Сегодня, 30 января, на торжественной линейке в многопрофильном лицее №11 имени В.Г. Мендельсона данное учреждение объявили первой в регионе базовой школой всероссийского движения детей и молодежи.

В детских школах искусств города проведут цикл классных часов, уроков мужества. Детям расскажут о важности переломной для Великой Отечественной войны Сталинградской битвы, её участниках-героях, покажут фрагменты документальной хроники.

​​​​​​​По информации синоптиков днём 31 января на дорогах города и области местами возможно образование гололедицы.

​​​​​​​31 января в 8:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под руководством врио главы города Дмитрия Зверева. Ссылка: https://vk.com/video-30069990_456243100