Новости

Евгения Олеговна Головина родилась в 1993 году в городе Барыш Ульяновской области. В 2015 году она окончила факультет общей экологии Ульяновского государственного университета по специальности «Экология». В 2014 году начала трудовую деятельность в управлении по охране окружающей среды Ульяновска стажёром-экологом.

​​​​​​​В подметании дорог и тротуаров, их обработке пескосоляной смесью и твёрдым реагентом задействованы 24 комбинированные дорожные машины и 16 тракторов МБУ «Дорремстрой». Вывоз снега производится с проспекта Гая, улиц Локомотивной, Кирова, 12 Сентября и Ленина, бульвара Новосондецкого. Перекидка снежных масс ротором на обочины запланирована на улицах Портовой, Школьной, Державина, Дружбы, Клубной, Амурской и спуске к посёлку имени Карамзина.

1 и 2 февраля во всех районах города принудительно, в рамках ранее опубликованного постановления администрации было убрано 25 самовольно установленных объектов движимого имущества. Киоски, гаражи, блокираторы и ограждения демонтировались на проезде Полбина 26А, улицах Октябрьской, 45, Камышинской, 16Б, Краснопролетарской, 16, Варейкиса, 16А, Карла Маркса, 35, Гафурова 94 и на проспекте Ульяновском, 2.

​​​​​​​Напомним, по проекту реконструкции мостового сооружения в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 24-метровые монолитные балки правого и левого путепроводов, установленные в середине 1990-х годов, подлежат обследованию на предмет повторного использования при возведении нового конструктива.

​​​​​​​Днём 6 февраля во всех видах дорожных работ задействовано 74 единицы спецтехники МБУ «Дорремстрой». Для вывоза снега со стадиона «Труд» имени Льва Яшина направлен мощный погрузчик «Амкадор» и шесть 20-тонных самосвалов.
ЖКХ 06 февраля, 09:26

​​​​​​​С 30 января по 5 февраля персоналом МБУ «Горсвет» отремонтировано 32  участка системы уличного освещения, в 10 дворах на ранее установленные опоры прикреплён самонесущий изолированный провод.

​​​​​​​Как пояснили в МУП «Ульяновскводоканал», из-за порыва на чугунном трубопроводе диаметром 300 мм приостановлено холодное водоснабжение потребителей в границах улиц Гончарова, Ленина, Энгельса и 12 Сентября.
Образование 06 февраля, 14:07

В рамках месячника героико-патриотической работы «Отчизны верные сыны» в гимназии №30 прошел сбор гуманитарного груза для бойцов специальной военной операции на Украине.

Соревнования проходили 4 февраля на хоккейном корте во дворе дома №22 по улице Промышленной в рамках ежегодной спартакиады среди дворовых команд города Ульяновска.

8 февраля в нашей стране отмечают День российской науки. Этот праздник посвящен нашим соотечественникам, занимающимся научной и исследовательской деятельностью.