Новости

​​​​​​​7 февраля в 8:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под руководством врио главы города Дмитрия Зверева. Ссылка:  https://vk.com/video-30069990_456243120

​​​​​​​По информации директора предприятия Сергея Мальченкова, в лизинг приобретаются два илососа КО-507АМ и каналопромывочная машина КО-560. Указанная техника применяется как для проведения аварийных работ на системе канализации города, так и для вывоза жидких бытовых отходов. Такая закупка поможет в целом повысить надёжность функционирования системы водоотведения Ульяновска, в том числе – в пригородной зоне.

На сегодняшний день в городе насчитывается 10 686 вакансий, больше всего – по рабочим специальностям.

В ходе реализации комплексного плана по повышению заработной платы с сентября 2021 года по настоящее время в Ульяновске заключено 758 соглашений с работодателями, предусматривающих индексацию в размере от 15%.

В рамках недели нацпроекта «Образование» с 6 по 12 февраля запланированы круглые столы, семинары-практикумы, кибертурниры, мастер-классы и многое другое. Тематические мероприятия пройдут во всех городских образовательных организациях.

Участие города Ульяновска в региональных проектах «Современная школа», «Успех каждого ребёнка», «Цифровая образовательная среда» и «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» позволило значительно повысить качество образовательного процесса.

11 февраля на территории биатлонного комплекса «Заря» (ул. Оренбургская, 5Б) состоится главный старт традиционной Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2023».

В Ульяновске продолжится реализация проектов, целью которых является повышение качества образования путём создания современной материально-технической базы.
ЖКХ Водоснабжение 07 февраля, 12:28

​​​​​​​В 2023 году МУП «Ульяновскводоканал» в рамках программы модернизации поставило перед собой задачу обновить более 16 км водопроводов и 8 км сетей водоотведения на общую сумму 224 млн. рублей.

​​​​​​​Как доложил губернатору Алексею Русских врио главы города Дмитрий Зверев, в настоящее время на маршруты ежедневно выходит более 60 трамваев и 33 троллейбуса, к середине апреля их количество планируется увеличить до 95 и 42 соответственно. Из 29 вагонов «Львёнок» на линии работают 14, а 15 находятся в ремонте. Основные проблемы связаны с лопнувшими бандажами и погодными условиями, которые привели к выходу из строя семи двигателей.