Новости

​​​​​​​По словам начальника строительного участка ООО «Хотьковский автомост» Евгения Калмыкова, сегодня завершается устройство свайного поля на опоре №7.

​​​​​​​Врио главы города Дмитрий Зверев отметил, что с 2019 по 2022 годы в Ульяновске капитально отремонтировано 12,1 км рельсошпальной решётки на магистральных трамвайных маршрутах.
ЖКХ 08 февраля, 09:56

​​​​​​​Благодаря вводу в строй новой насосной станции к централизованной системе канализации подключены жилые дома и школа на улицах Фасадной, Школьной и Молодёжной. В настоящее время ведутся работы по подключению детского сада. Ранее канализование осуществлялось посредством выгребных ям, сточные воды из которых вывозились спецтранспортом муниципального предприятия на очистные сооружения Правобережья.

7 и 8 февраля в Ульяновске работала делегация столицы Марий-Эл под руководством заместителя мэра Сергея Мухортова, которая встретилась с врио главы города Дмитрием Зверевым, председателем УГД Ильёй Ножечкиным и посетила целый ряд ТОС в целях изучения опыта их деятельности.

​​​​​​​С 3 марта дополнительные дорожные знаки «Остановка запрещена» будут установлены на улице Ленинградской, распространяя своё действие на участок между улицами Академика Сахарова и Шоферов.

​​​​​​​Днём 8 февраля ямочный ремонт литым асфальтом, в том числе вдоль трамвайных путей, запланирован на улицах Спасской и Радищева.

В ночь на 9 февраля во всех видах дорожных работ было задействовано 70 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой».

7 февраля в администрации города прошло заседание  городской Общественной палаты, на котором были рассмотрены вопросы ремонта и инвентаризации детских площадок, а также благоустройства парков, скверов и дворов.
Образование 09 февраля, 13:55

7 февраля в рамках месячника героико-патриотической работы в культурном центре «Аврора» состоялась встреча студентов педагогического колледжа с участником контртеррористической операции на Северном Кавказе, кавалером ордена «За военные заслуги» Евгением Демичем и ветераном боевых действий в Афганистане, кавалером орденов Красной Звезды и Красного Знамени (Афганистан) Марселем Габитовым.
Образование 09 февраля, 13:57

8 февраля в лицее при УлГТУ прошел фестиваль, посвященный Дню российской науки. Ежегодно лицей проводит конференции и слёты перспективных молодых ученых в разных областях, а также мероприятия по развитию научной деятельности.