Новости

​​​​​​​Строительство улицы Юго-западной в одноимённом микрорайоне ведётся по программе «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда». Новый участок улично-дорожной сети обеспечит дополнительный проезд для транспорта в жилой массив со стороны проспекта Олимпийского.

11 и 12 февраля городские учреждения культуры подготовили для ульяновцев спортивные, игровые, познавательные и музыкальные программы.
Безопасность 10 февраля, 13:14

МБУ «Управление гражданской защиты» информирует о том, что с 1 марта 2023 года вступает в силу ряд обязательных для исполнения изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации.

​​​​​​​Торжественное мероприятие состоялось 10 февраля на Камышинской, 68, где, благодаря поддержке регионального правительства и городской администрации, удалось достроить 9-этажный дом на 99 квартир.

​​​​​​​За ночную смену комплексы по погрузке и вывозу снежных масс МБУ «Дорремстрой» работали на бульваре Пластова, улицах Красноармейской, Орлова, Гагарина, Кролюницкого, Спасской, Ленина, Дворцовой и Оренбургской.

Поставленные СимАЗы осмотрели губернатор региона Алексей Русских и врио главы города Дмитрий Зверев, которые совершили на них пробную поездку, оценив комфорт и удобство новой техники для пассажиров и водителей.

​​​​​​​Главный старт традиционной Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2023» прошёл 11 февраля на территории биатлонного комплекса «Заря». Участников соревнований приветствовали председатель регионального правительства Владимир Разумков и заместитель главы Ульяновска Александр Болдакин.

Как рассказал директор МБУ «Дорремстрой» Александр Леонтьев, для недопущения блокировки метелью дорог на Анненково и Лесную Долину там постоянно работали ротор и комбинированные дорожные машины.

​​​​​​​13 февраля врио главы Ульяновска Дмитрий Зверев познакомил мэра столицы Республики Марий Эл Евгения Маслова, его первого заместителя Льва Покровского и заместителя Дмитрия Юркина с работой основных муниципальных предприятий и учреждений нашего города.

С 13 по 19 февраля в рамках реализации национального проекта «Демография» в Ульяновске запланирован ряд мероприятий, многие из которых пройдут в городских спортивных школах.