Праздники 10 марта, 14:06

16 марта нашему земляку, Герою России подполковнику Дмитрию Разумовскому исполнилось бы 55 лет. Он погиб 3 сентября 2004 года в возрасте 36 лет при освобождении заложников во время теракта в Беслане.

​​​​​​​Начальник торгового отдела администрации Железнодорожного района Ирина Митюрина сообщила, что наибольшим спросом у горожан в преддверии Пасхи пользуются куриные яйца, а также сахарный песок, мясная и молочная продукция, мёд.

По поручению губернатора Алексея Русских осмотр хода выполнения работ на капиталоёмких объектах по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и тематическое совещание 11 марта провел заместитель председателя правительства Ульяновской области Евгений Лазарев. В нем приняли участие представители подрядных организаций, специалисты министерства транспорта региона, руководство МБУ «Стройзаказчик», инженеры Российского дорожного НИИ.

​​​​​​​Как сообщил директор МБУ «Дорремстрой» Александр Леонтьев, для борьбы с возникшим в результате резкого перепада температур обледенением дорог и тротуаров применено 150 тонн пескосоляной смеси и более 15 тонн твёрдого реагента.

​​​​​​​Утром 13 марта исполняющий обязанности первого заместителя главы города Александр Болдакин объехал ряд пригородных населённых пунктов, отдав все необходимые поручения по пропуску талых вод, уровень которых в связи с потеплением, дождём и мокрым снегом стал резко расти.

Данное решение, касающееся также выезда транспортных средств, принято 13 марта городской комиссией по чрезвычайным ситуациям в связи с резким потеплением и образованием обширных промоин на реках Свияга и Сельдь.

​​​​​​​После 10 часов утра 14 марта поступил сигнал о возросшем уровне воды в реке Сельдь. Потоком к ведущему в село Арское мосту принесло множество крупных льдин, началось подтопление подъездной дороги. Кроме того, при помощи беспилотника ниже по течению было обнаружено множество льдин, потенциально угрожающих целостности переправы.

14 марта в «Штабе молодых» и.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин вручил активистам добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» современные рации и фонари с запасом аккумуляторов. – С 1 января прошлого года отряд «Лиза Алерт» нашёл живыми 650 пропавших жителей Ульяновской области, что заслуживает глубокой благодарности. Администрация города всячески поддерживает движение, уверен, что новое оборудование поможет вам быстрее и эффективнее выполнять благородную миссию, – сказал Александр Болдакин.

Вечером 14 марта уровень реки Сельдь поднялся до 514 см, подтопив огороды двух домов в 3-ем переулке Сельдинском и улице Ялтинской Паводок на Сельди начинается после того, как уровень воды превышает 600 сантиметров, до домов вода не дошла, отселение жителей не требуется.
ЖКХ 15 марта, 17:10

Соответствующее решение было принято на заседании муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вопрос находится на контроле и.о. первого заместителя главы города Ульяновска Александра Болдакина, который 15 марта на месте ознакомился с ходом подготовительных работ. - На следующей неделе управление ЖКХ должно подписать контракт на выполнение восстановительных работ, в котором будут чётко прописаны их виды и сроки. Требую начать ремонт данного дома как можно скорее, его мы берём под контроль, – отметил Александр Болдакин.