Новости

С 5 апреля на участке бульвара Новосондецкого – от дома №22 до проспекта Ленинского Комсомола – установят знаки, запрещающие стоянку транспортных средств.

И.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин объехал подтопленные улицы посёлка Вырыпаевка и распорядился оказать всю необходимую помощь жителям пострадавших домов. На улице Богданова, 83 продолжается откачка воды из подвала домов

Начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский доложил и.о. первого заместителя главы города Александру Болдакину, что пик паводка пройден – он пришёлся на 2 часа ночи 17 марта

И.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин поручил силам муниципальных служб, которые не могут быть задействованы в ликвидации последствий паводка, усилить очистку объектов городской инфраструктуры.

17 марта и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александр Болдакин вместе с заместителем председателя УГД Алсу Айзатуллиной поздравил коллектив учреждения с праздником и вручил Почётные грамоты наиболее отличившимся сотрудникам, а также его первому директору Николаю Шевченко.

Как доложил и.о. первого заместителя главы города Александру Болдакину директор МБУ «Дорремстрой» Александр Леонтьев, для предотвращения образования гололёда на основных дорогах, спусках и подъёмах, мостах и путепроводах использовано 15 тонн твёрдого реагента, пескосоляная смесь не применялась.

Пик первой волны паводка пройден. Уровень воды в Свияге за последние сутки упал на 60 см и по состоянию на 12:00 18 марта составлял 397 см (при неблагоприятном явлении 450 см, опасном явлении – 550 см), в Сельди – поднялся на 3 см до 398 см (НЯ – 350 см, ОЯ – 600 см), на Волге – вырос на 1 см до 5047 см (НЯ – 5350 см, ОЯ – 5370 см).

​​​​​​​18 марта и.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин провёл на стройплощадке рабочее совещание, где убедился, что на неё завезена машина для установки свай, а также железобетонные элементы выносимых инженерных коммуникаций.

​​​​​​​Соответствующее постановление подписал врио главы города Сергей Мишин. 19 марта в связи с проведением на стадионе «Труд» матча «Волга» – «Алания» (Владикавказ) на улице Андрея Блаженного (от Гончарова до переулка Комсомольского) с 7:00 до 20:00 запрещается парковка, а с 15:00 до 20:00 – движение транспортных средств.

19 марта губернатор Алексей Русских встретился с пострадавшими от разлива Свияги жителями посёлка Вырыпаевка, СНТ «Залив-1» и «Залив-2», поручив оказать им помощь, размер ущерба оценит комиссия министерства социального развития