Новости

Как доложил заместитель начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Николай Болдырев, с наступлением среднесуточных положительных температур и высыхания основных дорог для ремонта проезжей части горячим асфальтом будет сформировано 16 бригад.
ЖКХ 20 марта, 15:27

​​​​​​​20 марта и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александр Болдакин осмотрел закупленную для МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» новую спецтехнику, которая значительно расширит возможности муниципалитета в обслуживании парков и скверов, зелёных насаждений на улицах. Средства на это были ранее выделены из бюджета Ульяновска.

В Ульяновске состоялась церемония подведения итогов за 2022 год и награждения лидеров федеральной экологической программы «Школа утилизация: электроника» Фонда рационального природопользования в Ульяновской области.

​​​​​​​По поручению и.о. первого заместителя главы города Александра Болдакина в настоящее время городские службы прикладывают максимум усилий по приведению дорог и тротуаров в нормативное состояние.

21 марта и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александр Болдакин провёл установочное совещание на данную тематику, в котором приняли участие руководители профильных управлений и муниципальных предприятий, а также компании, имеющей опыт проектирования стационарных снегоплавильных пунктов (ССПП) в Москве и Казани.

Для более качественной подготовки вагоновожатых по поручению администрации города в учебный класс МУП «Ульяновскэлектротранс» приобретены два компьютера с соответствующим программным обеспечением.

​​​​​​​Такой вариант развития событий показало моделирование ситуации, но в результате заблаговременных и слаженных действий городских служб вышедшая из берегов Свияга затронула только девять жилых строений, сообщил начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский.
ЖКХ 22 марта, 15:53

​​​​​​​Ранее исполняющий обязанности первого заместителя главы города Александр Болдакин поручил в кратчайшие сроки принять меры по приведению в надлежащее состояние бывшего пятиэтажного общежития в северной части Ульяновска. По информации специалистов Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области, сегодня завершился отбор подрядчиков, которые займутся восстановлением конструктивных элементов жилого здания. По итогам электронного аукциона договор на выполнение двух видов работ заключат с ООО «Контраст-2».
Образование 22 марта, 16:55

22 марта в гимназии №44 имени В.Н. Деева проходит день памяти Юрия Латышева, который приурочен к его дню рождения. В стенах школы, где Юрий Иванович проработал более 50 лет заместителем директора по научно-методической работе, открылся музей в его честь.

Начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский доложил и.о. первого заместителя главы города Александру Болдакину, что уровень воды в районе автомобильного моста у Арского и подвесной пешеходной переправы у Мостовой снижается