Новости

Администрация Ульяновска продолжает контролировать ход строительства новой переправы через Свиягу. В ходе еженедельного отчёта и.о. первого заместителя главы города Александру Болдакину производитель работ ООО «Хотьковский автомост» Александр Ростовцев сообщил, что для заливки тела опоры использовали больше 60 кубометров бетона.

​​​​​​​В субботу, 25 марта, с 7:00 до 9:00 будет перекрыт участок улицы Кирова между улицами 12 Сентября и Пушкинской. Это необходимо для сноса аварийных деревьев напротив «Южного рынка», которое будет выполнено силами МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению».

​​​​​​​23 марта и.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин провёл рабочую встречу с региональным представителем «Лиза Алерт» Алексеем Кольцовым и руководителями профильных подразделений администрации Ульяновска.
Культура 25 марта, 09:04

Уважаемые сотрудники сферы культуры, ветераны отрасли! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работников культуры России!

​​​​​​​О забивке первых 10 свай для обустройства будущих подъёмников для маломобильных групп граждан 25 марта в ходе еженедельного рабочего совещания по реконструкции моста на улице Минаева и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александру Болдакину доложил директор МБУ «Стройзаказчик» Владимир Щетинин.

27 марта в 8:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска. Ссылка: https://vk.com/video-30069990_456243254

​​​​​​​По поручению и.о. первого заместителя главы города Александра Болдакина, в апреле и мае работы будут вестись в усиленном режиме 24-ю бригадами МБУ «Дорремстрой», в настоящее время работает уже 15 бригад. Объём запланированного карточно-ямочного ремонта составляет порядка 226 тысяч квадратных метров.

27 марта ход возведения социально-значимого объекта проинспектировал губернатор Алексей Русских. И.о. первого заместителя главы Ульяновска Александр Болдакин доложил, что в настоящее время в здании пущено центральное отопление, в помещениях групп залиты тёплые полы,  смонтированы системы электро- и водоснабжения, канализации и вентиляции.

​​​​​​​По информации МБУ «Управление гражданской защиты» за 26 апреля на территории Ульяновска произошло шесть пожаров, четыре из которых пришлись на возгорания травы на больших площадях.

В связи с участившимися случаями ДТП, приводящим к срыву расписания движения трамваев, правовым отделом предприятия активизировано взыскание задолженности с виновников столкновений.