Новости

Согласно постановлению администрации, традиционный весенний месячник по благоустройству должен был начаться 3 апреля, но по поручению и.о. первого заместителя главы города Александра Болдакина муниципальные службы с 28 марта активизировали наведение порядка на улицах Ульяновска.
ЖКХ 28 марта, 12:48

Помимо гидравлических, температурные испытания запланированы на теплоисточниках «Южная районная котельная» и «Моторный завод» МУП «Городская теплосеть», ООО «ТГК» и АО «УКБП» перед окончанием отопительного сезона.

​​​​​​​29 марта и.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин провёл в микрорайоне рабочее совещание, в ходе которого поручил руководителям муниципальных предприятий выделить краново-манипуляторные установки и специализированные грузовики для производства работ.
Образование 29 марта, 15:28

28 марта в ходе посещения инженерного лицея №102 и.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин поручил начальнику управления образования администрации города Светлане Куликовой продолжить работу по созданию дополнительных профильных классов в городских школах.

В них примут участие команды воспитанников детских садов и школ, средних специальных и высших учебных заведений, предприятий и территориальных общественных самоуправлений города Ульяновска, а также люди с ограниченными возможностями здоровья.

В 2024 году в нашей стране будут отмечать 225-летие великого русского поэта Александра Пушкина. В рамках нацпроекта «Культура» на базе детской библиотеки №24, которая носит его имя, в этом году будет создана шестая в Ульяновске модельная библиотека.

31 марта город будут убирать сотрудники администраций, управляющих компаний, муниципальных предприятий и учреждений. - В этот день мы в усиленном режиме организуем работы по вывозу мусора и упавших за зиму веток, а также опиловку веток деревьев, вырубку поросли и уборку порубочных остатков ранее спиленных аварийных деревьев, - сообщил начальник управления по благоустройству администрации города Александр Ермаков
ЖКХ 30 марта, 15:39

​​​​​​​По поручению исполняющего обязанности первого заместителя главы города Ульяновска Александра Болдакина подрядчики приступили к выполнению необходимых работ с 27 марта.
Культура 31 марта, 07:00

1 апреля в 14:00 дом культуры «Строитель» (ул. Ефремова, 5) устроит интерактивный концерт «Шутка – шоу», посвященный всемирному Дню смеха.

По информации МКУ «Организатор пассажирских перевозок», на начальном этапе на маршруте №59 «Кондитерская фабрика – ул. Подлесная» задействуют 10 новых автобусов СимАЗ, но по мере необходимости их количество запланировано увеличить до 20.