Новости

31 марта и.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин провёл рабочее совещание, на котором вместе со специалистами рассмотрел варианты отвода скоплений талой и дождевой воды на 10 основных точках Железнодорожного района. На пересечении улицы Локомотивной и проспекта Гая (в районе Моторного завода) он поручил смонтировать вторую канаву, отводящую воду с проезжей части под трамвайными и железнодорожными путями, так как через одну она уходит слишком медленно.

​​​​​​​Такую задачу перед МБУ «Дорремстрой» поставил и.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин, поручив затем перенести усилия ремонтных бригад на приведение в порядок второстепенных дорог и внутриквартальных проездов.

3 апреля в 8:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска. Ссылка: https://vk.com/ulmeria?w=wall-30069990_58023
ЖКХ 04 апреля, 07:00

В Ленинском районе проведены работы по установке светильников на улицах Радищева и Уютной. В деревне Протопоповка выполнен монтаж самонесущего изолированного провода.
Безопасность 04 апреля, 07:08

​​​​​​​МБУ «Управление гражданской защиты» напоминает, опасность сухой травы заключается в том, что она способна вспыхнуть от любой искры. Огонь возникает моментально, и распространяется на открытых участках с сухой растительностью примерно со скоростью 5 км/час. Особенно опасно такое явление при наличии ветра.

В этот день с 3:00 до 15:00 на Ульяновском проспекте – на участке от Созидателей до Ленинского Комсомола - будет перекрыто движение транспорта. По информации администрации Заволжского района, по сниженным ценам свою продукцию горожанам предложат предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, местные фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств.

Традиционно в  апреле в нашем городе стартует месячник здорового образа жизни, который в первую очередь посвящен Всемирному дню здоровья – он отмечается 7 апреля. Для ульяновцев подготовлено более 100 мероприятий: эстафеты, викторины, познавательные часы, мастер-классы, городские чемпионаты, первенства и многое другое.
ЖКХ 05 апреля, 07:58

Проведённая инвентаризация показала, что на территории города находится 1441 детская игровая площадка. Причём 946 из них (66%) расположены на участках многоквартирных домов, 476 – на неразграниченных земельных участках, ещё 19 - в парках и скверах.

​​​​​​​По информации начальника МБУ «Управление гражданской защиты» Андрея Тамбовского, за 3-4 апреля выполнено обустройство 29 км минерализованных полос. Таким образом, от угрозы ландшафтных пожаров защищены посёлок Ленинский, станция Белый Ключ, село Кротовка, полигон 31-й ОДШБр возле Поливно и кварталы многодетных семей «Г» и «Д».

Такие меры запланированы в период с 8:00 до 15:00 16 апреля и с 6:30 до 18:00 25 апреля. От автостанции «Парк «Победы» до кладбища «Северное» будет ходить специальный маршрут, на котором задействуют до 13 автобусов средней и большой вместимости.