Новости

По информации директора МБУ «Городская специализированная похоронная служба» Михаила Чабана, до предстоящих выходных, когда православные верующие отметят Пасху, запланирован целый ряд благоустроительных мероприятий.

Как доложил врио главы города Сергею Мишину начальник управления по благоустройству Александр Ермаков, концепция изменения общественного пространства перед Драмтеатром предложена архитектурным бюро «Megabudka».
ЖКХ 13 апреля, 07:17

​​​​​​​На 18 апреля МУП «Городская теплосеть» запланировало проверки тепловых сетей «Южной районной котельной», а на 20 апреля – котельной «Моторный завод» на максимальную температуру теплоносителя до 114 градусов по Цельсию.

Решение проводить такие рейды с участием полиции было принято 13 апреля на заседании городской КЧС, прошедшей под председательством и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александра Болдакина.

По состоянию на 8:30 14 апреля в «Центр управления городом» от жителей поступило 30 сообщений о падении деревьев, веток, повреждениях кровли и автомобилей.

​​​​​​​Спасатели МБУ «Управление гражданской защиты» при помощи автовышки МУП «УльГЭС» закрепили металлические листы кровли, погнутые сильным ветром на школе села Карлинское.
Безопасность 14 апреля, 14:18

​​​​​​​Согласно постановлению регионального правительства, он будет действовать в городе и области с 15 апреля до 10 мая. В этот период запрещается посещение лесов, выжигание сухой травянистой растительности на землях населённых пунктов, промышленности, энергетики, транспорта, связи, обороны, безопасности и землях иного специального назначения.
Безопасность 17 апреля, 07:07

17 апреля с 11:00 до 16:00 планируется проведение взрывных работ по уничтожению взрывоопасных предметов, подвергшихся термодинамическому воздействию. Просим соблюдать спокойствие!

​​​​​​​По информации управления ЖКХ и благоустройства администрации Ульяновска, химический и физический состав воды контролируется ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии». Специалисты Центра регулярно проводят лабораторные исследования горячей воды, пробы которой они берут на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 филиала ПАО «Т Плюс», а также на 11 котельных МУП «Городская теплосеть»,  котельных  АО «УКБП» и ООО «ТГК».

По поручению губернатора Алексея Русских и.о. первого заместителя главы города Александром Болдакиным достигнуто соглашение с цементным заводом в Никольском районе Пензенской области, который примет их на утилизацию.