Новости

В патриотическом мероприятии, которое стартовало 8 мая в 11:00 на площади Соборной приняли участие сотни жителей, в том числе – из районов Ульяновской области, а присоединиться к ним мог любой желающий.
Праздники 09 мая, 07:09

Поздравляю вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 9 Мая имеет для нашей страны особое значение. В этот день мы вспоминаем своих близких и знакомых - всех, кто ушёл на фронт и самоотверженно защищал Родину, героически работал в тылу, лечил раненых бойцов. Сегодня мы прославляем стойкость и несгибаемость наших предков. Именно эти качества позволили им одержать победу над грозным врагом.
Праздники 09 мая, 10:38

9 Мая, в день 78-ой годовщины окончания Великой Отечественной войны, на площади 30-летия Победы прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню.
ЖКХ 10 мая, 14:39

​​​​​​​Управление ЖКХ администрации напоминает, что филиал ПАО «Т Плюс» третий год будет выполнять посекционные проверки отдельных участков сетей с использованием мобильных опрессовочных комплексов, что позволяет сократить срок отключения горячей воды во время гидравлических испытаний до одной недели.

​​​​​​​Как рассказал производитель работ ООО «Хотьковский автомост» Максим Шутов, последние 20 свайных конструкций сделаны под фундамент шестой опоры, которая находится в русле реки со стороны Засвияжья.

​​​​​​​Земляные работы по прокладке нового участка канализационного коллектора на проезжей части запланированы в период с 21:00 19 мая до 12:00 21 мая. Мероприятие проводится в рамках обновления порядка 7 км коллектора диаметром 1020 мм, ведущего от главной насосной станции правобережья (район Моторного завода) до очистных сооружений на проезде Нефтяников.

Как рассказал заместитель директора МБУ «Стройзаказчик» Шамиль Вахитов, ключевой задачей строителей на летний период является устройство свай с последующим возведением шести новых опор в русле Свияги.
ЖКХ 12 мая, 15:12

В районе рынка на улице Рябикова произошло обрушение свода самотечного канализационного коллектора диаметром 400 мм, проходившего под проезжей частью.
Образование 15 мая, 15:16

15 мая на территории Губернаторского лицея №101 имени Ю.И. Латышева состоялась торжественная высадка Аллеи педагогов и наставников.

4 июня участники Всероссийского полумарафона с синхронным стартом Забег.РФ стартуют с Соборной площади в 10:00, здесь же будет и финиш. Они пробегут по улицам Гончарова, Спасской и бульвару Пластова.