Новости

20 мая на Соборной площади пройдут соревнования по уличному баскетболу (стритболу) в рамках спартакиады работников предприятий и организаций города. Начало – в 9:45.

Накануне состоялось открытие исламского культурно-просветительского центра «Дом единства народов» (пр-т Ленинского Комсомола, 39) в Заволжском районе.

По информации Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 19 по 23 мая местами в Ульяновской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса.

23 мая в 14:00 во Дворце культуры «Руслан» (ул. 40-летия Победы, 15) пройдёт торжественное мероприятие для библиотекарей города, посвященное общероссийскому Дню библиотек и 100-летнему юбилею модельной библиотеки №12 имени В.И.Даля.

20 мая в 12:00 в парке «Прибрежный» горожан ждут на III открытый городской фестиваль детского творчества «Волжаночка» в честь Дня Волги. Участники посвятят свои творческие номера родному городу и реке.

26 июня завершилась первая смена межведомственного проекта «Лето во дворах». Во дворе дома №9 по Киевскому бульвару по этому случаю состоялся отчетный концерт.

Сейчас в образовательном учреждении идет подготовка к покраске стен. В дальнейшем в новом спортзале заменят проводку, повесят светильники, отремонтируют санузел и оснастят его всем необходимым спортивным инвентарём.

Глава Ульяновска Александр Болдакин проконтролировал ход выполнения работ по масштабному обновлению инженерных сетей в пригородной зоне.

27 июня глава Ульяновска Александр Болдакин побывал в парках Засвияжского района и лично проконтролировал ход ремонтных работ по нацпроекту «Жильё и городская среда». Особое внимание он уделил содержанию общественных пространств.